(2000021)2000年07月21日(金)愛知中学校/知多A・B編成 (結果)常滑市民文化会館
(2000022)2000年07月24日(月)愛知中学校/東三河B編成 豊川市文化会館
(2000023)2000年07月25日(火)愛知中学校/西三河南A・B編成 (結果)西尾市文化会館
(2000024)2000年07月26日(水)愛知中学校/東尾張A・B編成 (結果)瀬戸市文化センター
(2000025)2000年07月26日(水)愛知中学校/東三河A編成 蒲郡市民会館
(2000026)2000年07月26日(水)愛知中学校/西三河北A編成 (結果)豊田市民文化会館
(2000027)2000年07月27日(木)愛知中学校/名古屋A・B編成 (結果)名古屋市民会館
(2000028)2000年07月27日(木)愛知中学校/西尾張A編成 (結果)稲沢市民会館
(2000029)2000年07月27日(木)愛知中学校/西三河北B編成 (結果)豊田市民文化会館
(200002A)2000年07月28日(金)愛知中学校/西尾張A・B編成 (結果)稲沢市民会館
(200002B)2000年08月08日(火)愛知中学校県大会A・B編成 豊田市民文化会館
(200002C)2000年08月09日(水)愛知中学校県大会A編成 豊田市民文化会館
(2000031)2000年07月23日()愛知高校/東尾張A・B編成 (結果)瀬戸市文化センター
(2000032)2000年07月23日()愛知高校/西三河北A・B 編成 日進市民会館
(2000033)2000年07月23日()愛知高校/西三河南A・B編成 (結果)西尾市文化会館
(2000034)2000年07月25日(火)愛知高校/名古屋A編成 (結果)名古屋市民会館
(2000035)2000年07月25日(火)愛知高校/知多A・B編成 常滑市民文化会館
(2000036)2000年07月25日(火)愛知高校/西尾張A・B編成 (結果)稲沢市民会館
(2000037)2000年07月26日(水)愛知高校/名古屋B編成 (結果)名古屋市民会館
(2000038)2000年07月27日(木)愛知高校/東三河A・B編成 新城文化会館
(2000039)2000年08月04日(金)愛知高校県大会A・B編成 豊田市民文化会館
(200003A)2000年08月05日()愛知高校県大会A・B編成 豊田市民文化会館
(200003B)2000年08月10日(木)愛知高校代表選考会 豊田市民文化会館
(2000041)2000年08月06日()愛知大学職場一般県大会 幸田町民会館
(2001021)2001年07月24日(火)愛知中学校/西三河南A・B編成 (結果)西尾市文化会館
(2001022)2001年07月24日(火)愛知中学校/東三河A編成 (結果)蒲郡市民会館
(2001023)2001年07月25日(水)愛知中学校/西三河北A編成 豊田市民文化会館
(2001024)2001年07月25日(水)愛知中学校/東尾張A編成  (結果)瀬戸市文化センター
(2001025)2001年07月25日(水)愛知中学校/東三河B編成 (結果)蒲郡市民会館
(2001026)2001年07月25日(水)愛知中学校/知多A・B編成 (結果)常滑市民文化会館
(2001027)2001年07月26日(木)愛知中学校/西三河北B編成 豊田市民文化会館
(2001028)2001年07月26日(木)愛知中学校/東尾張B編成  (結果)瀬戸市文化センター
(2001029)2001年07月26日(木)愛知中学校/名古屋A・B編成 (結果)名古屋市民会館
(200102A)2001年07月28日()愛知中学校/西尾張A編成 稲沢市民会館
(200102B)2001年07月29日()愛知中学校/西尾張A・B編成 稲沢市民会館
(200102C)2001年08月07日(火)愛知中学校県大会A編成 (結果)豊田市民文化会館
(200102D)2001年08月08日(水)愛知中学校県大会A・B編成 (結果)豊田市民文化会館
(2001031)2001年07月22日()愛知高校/東尾張A・B編成 (結果)瀬戸市文化センター
(2001032)2001年07月22日()愛知高校/西三河南A・B編成 (結果)西尾市文化会館
(2001033)2001年07月24日(火)愛知高校/名古屋A日程 (結果)名古屋市民会館
(2001034)2001年07月25日(水)愛知高校/名古屋B日程 (結果)名古屋市民会館
(2001035)2001年07月26日(木)愛知高校/知多A・B編成 半田市福祉文化会館
(2001036)2001年07月27日(金)愛知高校/西尾張 稲沢市民会館
(2001037)2001年07月27日(金)愛知高校/西三河北A・B 編成 豊田市民文化会館
(2001038)2001年07月27日(金)愛知高校/東三河A・B編成 豊川市文化会館
(2001039)2001年08月03日(金)愛知高校県大会第1日 (結果)豊田市民文化会館
(200103A)2001年08月04日()愛知高校県大会第2日 (結果)豊田市民文化会館
(200103B)2001年08月09日(木)愛知高校代表選考会 豊田市民文化会館
(2001041)2001年08月05日()愛知大学県大会(大学職場一般) (結果)幸田町民会館
(2001051)2001年08月05日()愛知職場県大会(大学職場一般) (結果)幸田町民会館
(2001061)2001年08月05日()愛知一般県大会(大学職場一般) (結果)幸田町民会館
(2002021)2002年07月22日(月)愛知中学校/東三河A編成 (結果)蒲郡市民会館
(2002022)2002年07月24日(水)愛知中学校/西三河北A編成 豊田市民文化会館
(2002023)2002年07月24日(水)愛知中学校/東三河B編成 (結果)蒲郡市民会館
(2002024)2002年07月25日(木)愛知中学校/西三河北B編成 豊田市民文化会館
(2002025)2002年07月25日(木)愛知中学校/西三河南A・B編成 (結果)西尾市文化会館
(2002026)2002年07月25日(木)愛知中学校/東尾張A編成  (結果)瀬戸市文化センター
(2002027)2002年07月26日(金)愛知中学校/東尾張B編成  (結果)瀬戸市文化センター
(2002028)2002年07月26日(金)愛知中学校/知多A・B編成 常滑市民文化会館
(2002029)2002年07月26日(金)愛知中学校/名古屋A・B編成 名古屋市民会館
(200202A)2002年07月27日()愛知中学校/西尾張A編成 稲沢市民会館
(200202B)2002年07月28日()愛知中学校/西尾張B編成 稲沢市民会館
(200202C)2002年08月08日(木)愛知中学校県大会A編成 豊田市民文化会館
(200202D)2002年08月09日(金)愛知中学校県大会A・B編成 豊田市民文化会館
(2002031)2002年07月24日(水)愛知高校/名古屋A日程 名古屋市民会館
(2002032)2002年07月25日(木)愛知高校/知多A・B編成 半田市福祉文化会館
(2002033)2002年07月25日(木)愛知高校/名古屋B日程 名古屋市民会館
(2002034)2002年07月26日(金)愛知高校/西尾張 稲沢市民会館
(2002035)2002年07月26日(金)愛知高校/西三河南A・B編成 西尾市文化会館
(2002036)2002年07月27日()愛知高校/東尾張A・B編成 瀬戸市文化センター
(2002037)2002年07月27日()愛知高校/西三河北A・B 編成 豊田市民文化会館
(2002038)2002年07月27日()愛知高校/東三河A・B編成 豊橋勤労福祉会館
(2002039)2002年08月06日(火)愛知高校県大会第1日 豊田市民文化会館
(200203A)2002年08月07日(水)愛知高校県大会第2日 豊田市民文化会館
(200203B)2002年08月11日()愛知高校代表選考会 豊田市民文化会館
(2002041)2002年08月04日()愛知大学職場一般県大会 幸田町民会館
(2010021)2010年07月24日()愛知高校/名古屋地区中学A (結果)中京大学市民文化会館
(2010022)2010年07月23日(金)愛知高校/名古屋地区中学B (結果)中京大学市民文化会館
(2010031)2010年07月21日(水)愛知高校/名古屋地区1日目 (結果)中京大学市民文化会館(オーロ
(2010032)2010年07月22日(木)愛知高校/名古屋地区2日目 (結果)中京大学市民文化会館(オーロ
(2011021)2011年07月28日(木)愛知高校/名古屋地区中学A 中京大学市民文化会館
(2011022)2011年07月27日(水)愛知高校/名古屋地区中学B 中京大学市民文化会館
(2011031)2011年07月25日(月)愛知高校/名古屋地区1日目 中京大学市民文化会館(オーロ
(2011032)2011年07月26日(火)愛知高校/名古屋地区2日目 中京大学市民文化会館(オーロ
(2000021)2000年07月29日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃B・合同編成 岐阜市民会館
(2000022)2000年07月30日()岐阜中学校/飛騨B・合同編成 高山市民会館
(2000023)2000年07月30日()岐阜中学校/可茂東濃B・合同編成 土岐市文化プラザ
(2000024)2000年08月11日(金)岐阜高等学校県大会B編成 羽島市文化センター
(2000025)2000年08月12日()岐阜高等学校県大会A編成 羽島市文化センター
(2000031)2000年08月05日()岐阜中学校県大会B編成 土岐市文化プラザ
(2000032)2000年08月06日()岐阜中学校県大会A編成 土岐市文化プラザ
(2000041)2000年07月30日()岐阜大学職場一般県大会 (結果)岐阜市民会館
(2001021)2001年07月28日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃B・合同編成 岐阜市民会館
(2001022)2001年07月28日()岐阜中学校/可茂東濃B・合同編成 (結果)土岐市文化プラザ
(2001023)2001年07月29日()岐阜中学校/飛騨B・合同編成 高山市民文化会館
(2001024)2001年08月07日(火)岐阜中学校県大会B編成・合同編成 高山市民文化会館
(2001025)2001年08月08日(水)岐阜中学校県大会A編成 高山市民文化会館
(2001031)2001年08月04日()岐阜高校県大会B編成・合同編成 土岐市文化プラザ
(2001032)2001年08月05日()岐阜高校県大会A編成 土岐市文化プラザ
(2001041)2001年07月29日()岐阜大学県大会(大学職場一般) (結果)岐阜市民会館
(2001051)2001年07月29日()岐阜職場県大会(大学職場一般) 岐阜市民会館
(2001061)2001年07月29日()岐阜一般県大会(大学職場一般) (結果)岐阜市民会館
(2002021)2002年07月27日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃B・合同編成 岐阜市民会館
(2002022)2002年07月27日()岐阜中学校/可茂東濃B・合同編成 (結果)土岐市文化プラザ
(2002023)2002年07月28日()岐阜中学校/飛騨B・合同編成 高山市民文化会館
(2002024)2002年08月08日(木)岐阜中学校県大会B編成・合同編成 羽島市文化センター
(2002025)2002年08月09日(金)岐阜中学校県大会A編成 羽島市文化センター
(2002031)2002年08月06日(火)岐阜高校県大会A編成 関市文化会館
(2002032)2002年08月07日(水)岐阜高校県大会B編成・合同編成 関市文化会館
(2002041)2002年07月28日()岐阜大学職場一般県大会 (結果)岐阜市民会館
(2005021)2005年07月24日()岐阜中学校/飛騨地区B編成 高山市民文化会館
(2005022)2005年07月24日()岐阜中学校/加茂東濃地区B編成 (結果)土岐市文化プラザ
(2005023)2005年07月24日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃地区B編成 (結果)羽島市文化センター
(2005024)2005年08月08日(月)岐阜中学校県大会・B編成/合同 羽島市文化センター
(2005025)2005年08月06日()岐阜中学校県大会・A編成 羽島市文化センター
(2005031)2005年08月04日(木)岐阜高校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2005032)2005年08月05日(金)岐阜高校県大会・A編成/合同 (結果)羽島市文化センター
(2005061)2005年08月07日()岐阜大学・職場・一般県大会 (結果)羽島市文化センター
(2006021)2006年07月23日()岐阜中学校/飛騨地区B編成 高山市民文化会館
(2006022)2006年07月29日()岐阜中学校/加茂東濃地区B編成 土岐市文化プラザ
(2006023)2006年07月23日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃地区B編成 羽島市文化センター
(2006024)2006年08月10日(木)岐阜中学校県大会・B編成/合同 (結果)羽島市文化センター
(2006025)2006年08月11日(金)岐阜中学校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2006031)2006年08月07日(月)岐阜高校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2006032)2006年08月09日(水)岐阜高校県大会・A編成/合同 (結果)羽島市文化センター
(2006061)2006年08月06日()岐阜大学・職場・一般県大会 (結果)羽島市文化センター
(2008021)2008年07月27日()岐阜中学校/飛騨地区B編成 (結果)高山市民文化会館
(2008022)2008年07月26日()岐阜中学校/加茂東濃地区B編成 (結果)土岐市文化プラザ
(2008023)2008年07月27日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃地区B編成 (結果)羽島市文化センター
(2008024)2008年08月09日()岐阜中学校県大会・B編成 (結果)高山市民文化会館
(2008025)2008年08月10日()岐阜中学校県大会・A編成 (結果)高山市民文化センター
(2008031)2008年08月04日(月)岐阜高校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2008032)2008年08月05日(火)岐阜高校県大会・A編成/合同 (結果)羽島市文化センター
(2008061)2008年08月03日()岐阜大学・職場・一般県大会 (結果)羽島市文化センター
(2008421)2008年08月07日(木)岐阜中日・中学小編成 (結果)羽島文化センター
(2008422)2008年08月03日()岐阜中日・中学大編成 (結果)羽島文化センター
(2008431)2008年08月06日(水)岐阜中日・高校小編成 (結果)羽島文化センター
(2008432)2008年08月08日(金)岐阜中日・高校大編成 (結果)羽島文化センター
(2009024)2009年08月09日()岐阜中学校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2009025)2009年08月10日(月)岐阜中学校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2009031)2009年08月03日(月)岐阜高校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2009032)2009年08月05日(水)岐阜高校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2009033)2009年08月03日(月)岐阜高校県大会・C編成 (結果)羽島市文化センター
(2009041)2009年08月02日()岐阜大学県大会 (結果)羽島市文化センター
(2009061)2009年08月02日()岐阜職場・一般県大会 (結果)羽島市文化センター
(2009421)2009年08月07日(金)岐阜中日・中学小編成B (結果)羽島市文化センター
(2009422)2009年08月02日()岐阜中日・中学大編成 (結果)羽島市文化センター
(2009431)2009年08月06日(木)岐阜中日・高校小編成A (結果)羽島市文化センター
(2009432)2009年08月06日(木)岐阜中日・高校小編成B (結果)羽島市文化センター
(2009433)2009年08月08日()岐阜中日・高校大編成 (結果)羽島市文化センター
(2010021)2010年07月25日()岐阜中学校/飛騨地区B・C編成 (結果)高山市民文化会館
(2010022)2010年07月24日()岐阜中学校/可茂東濃地区B・C編成 (結果)土岐市文化プラザ
(2010023)2010年07月25日()岐阜中学校/岐阜美濃西濃地区B・C編成 (結果)羽島市文化センター
(2010024)2010年08月09日(月)岐阜中学校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2010025)2010年08月07日()岐阜中学校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2010031)2010年08月04日(水)岐阜高校県大会・B・C編成 (結果)羽島市文化センター
(2010032)2010年08月08日()岐阜高校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2010061)2010年08月01日()岐阜大学・職場一般県大会 (結果)羽島市文化センター
(2010421)2010年08月01日()岐阜中日・中学大編成 (結果)羽島市文化センター
(2010422)2010年08月05日(木)岐阜中日・中学小編成 (結果)羽島市文化センター
(2010431)2010年08月02日(月)岐阜中日・高校大編成 (結果)羽島市文化センター
(2010432)2010年08月06日(金)岐阜中日・高校小編成 (結果)羽島市文化センター
(2011021)2011年07月24日()岐阜中学校/美濃飛騨地区B・C編成 (結果)高山市民文化会館
(2011022)2011年07月23日()岐阜中学校/可茂東濃地区B・C編成 (結果)土岐市文化プラザ
(2011023)2011年07月24日()岐阜中学校/岐阜西濃地区B・C編成 (結果)羽島市文化センター
(2011024)2011年08月05日(金)岐阜中学校県大会・B編成 (結果)羽島市文化センター
(2011025)2011年08月11日(木)岐阜中学校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2011031)2011年08月06日()岐阜高校県大会・B・C編成 (結果)羽島市文化センター
(2011032)2011年08月10日(水)岐阜高校県大会・A編成 (結果)羽島市文化センター
(2011061)2011年08月07日()岐阜大学・職場一般県大会 (結果)羽島市文化センター
(2011421)2011年08月07日()岐阜中日・中学大編成 (結果)羽島市文化センター
(2011422)2011年08月08日(月)岐阜中日・中学小編成 (結果)羽島市文化センター
(2011431)2011年08月04日(木)岐阜中日・高校大編成 (結果)羽島市文化センター
(2011432)2011年08月03日(水)岐阜中日・高校小編成 (結果)羽島市文化センター
(2000011)2000年07月30日()三重小学校・中学校C編成・高等学校B編成県(結果)鈴鹿市民会館
(2000021)2000年07月29日()三重中学校B編成・高等学校C県大会 (結果)鈴鹿市民会館
(2000022)2000年08月06日()三重中学校A編成・職場一般県大会 (結果)三重県総合文化センター
(2000031)2000年08月10日(木)三重高等学校A編成・大学県大会 四日市市文化会館
(2001021)2001年07月28日()三重中学校B編成県大会(中学B/高校C) (結果)鈴鹿市民会館
(2001031)2001年07月28日()三重高等学校C県大会(中学B/高校C) (結果)鈴鹿市民会館
(2001032)2001年08月04日()三重中日/高校小編成・高校任意・高校大編成(結果)三重県総合文化センター
(2001033)2001年08月05日()三重中学A編成・大学 (結果)三重県総合文化センター
(2001034)2001年08月09日(木)三重高等学校A編成県大会 (結果)三重県総合文化センター
(2001061)2001年07月29日()三重中学C・中学合同・小学校・高校B・一般(結果)鈴鹿市民会館
(2002021)2002年07月27日()三重中学校B編成 (結果)鈴鹿市民会館
(2002022)2002年08月02日(金)三重中学校A編成 (結果)四日市市文化会館
(2002031)2002年08月01日(木)三重高等学校B・C・合同編成 (結果)四日市市文化会館
(2002032)2002年08月10日()三重高等学校A編成・大学県大会 三重県総合文化センター
(2002041)2002年07月28日()三重小学校・中学校C・合同編成・一般県大会 (結果)鈴鹿市民会館
(2002071)2002年08月07日(水)三重中日日本吹奏楽コンクール 高校の部 (結果)四日市市文化会館
(2010021)2010年07月24日()三重中学校B編成 (結果)四日市市民文化会館
(2010022)2010年07月25日()三重小学校・中学校C (結果)四日市文化会館第一ホール
(2010023)2010年08月08日()三重中学A・大学・職場一般 (結果)三重県文化会館
(2010031)2010年08月03日(火)三重高等学校C・B編成 (結果)四日市市民文化会館
(2010032)2010年08月10日(火)三重高等学校A編成 (結果)三重県文化会館
(2010421)2010年09月11日()三重中日中学小編成・任意編成 (結果)三重県文化会館
(2010422)2010年09月12日()三重中日小学校・中学大編成・任意編成・一般(結果)三重県文化会館
(2010431)2010年08月06日(金)三重中日高等学校大編成・任意編成 (結果)三重県文化会館
(2010432)2010年08月07日()三重中日高等学校小編成・任意編成 (結果)三重県文化会館
(2011021)2011年07月30日()三重中学校B編成 四日市市文化会館第一ホール
(2011022)2011年07月31日()三重小学校・中学校C 四日市市文化会館第一ホール
(2011023)2011年08月07日()三重中学A・大学・職場一般 三重県文化会館
(2011031)2011年08月02日(火)三重高等学校B・C編成 四日市市文化会館第一ホール
(2011032)2019年08月09日(金)三重高等学校A編成 三重県文化会館
(2011431)2011年08月05日(金)三重中日高等学校大編成・任意編成 三重県文化会館
(2011432)2011年08月06日()三重中日高等学校小編成・任意編成 三重県文化会館
(2000021)2000年07月22日()静岡中学校/中部大会志榛地区B編成 島田市民会館
(2000022)2000年07月26日(水)静岡中学校/東部大会A編成 (結果)小山町生涯学習センタ−
(2000023)2000年07月27日(木)静岡中学校/中部大会清庵地区B編成 清水市民文化会館
(2000024)2000年07月27日(木)静岡中学校/中部大会静岡地区B編成 清水市民文化会館
(2000025)2000年07月27日(木)静岡中学校/東部大会B編成第1日 (結果)小山町生涯学習センタ−
(2000026)2000年07月28日(金)静岡中学校/東部大会B編成第2日 (結果)小山町生涯学習センタ−
(2000027)2000年07月29日()静岡中学校/中部大会B編成 (結果)静岡市民文化会館大ホ−ル
(2000028)2000年07月29日()静岡中学校/西部大会A編成 磐田市民文化会館
(2000029)2000年07月30日()静岡中学校/中部大会A編成 (結果)静岡市民文化会館大ホ−ル
(200002A)2000年07月30日()静岡中学校/西部大会B編成第1日 磐田市民文化会館
(200002B)2000年07月31日(月)静岡中学校/西部大会B編成第2日 磐田市民文化会館
(200002C)2000年08月05日()静岡中学校県大会B編成・合同編成 (結果)磐田市民文化会館
(200002D)2000年08月06日()静岡中学校県大会A編成 磐田市民文化会館
(2000031)2000年07月26日(水)静岡高校/中部大会A・B・合同編成 (結果)焼津市文化センタ−
(2000032)2000年07月29日()静岡高校/西部大会B・合同編成 (結果)アクトシティ浜松大ホ−ル
(2000033)2000年07月30日()静岡高校/西部大会A編成 (結果)アクトシティ浜松大ホ−ル
(2000034)2000年07月31日(月)静岡高校/東部大会A・B・合同編成 (結果)沼津市民文化センタ−
(2000035)2000年08月12日()静岡高校県大会B・合同編成 アクトシティ浜松大ホ−ル
(2000036)2000年08月13日()静岡高校県大会A編成 アクトシティ浜松大ホ−ル
(2000041)2000年08月06日()静岡大学職場一般県大会 島田市民会館
(2001021)2001年07月22日()静岡中学校/中部大会清庵地区B編成 清水市民文化会館
(2001022)2001年07月22日()静岡中学校/中部大会静岡地区B編成 清水市民文化会館
(2001023)2001年07月24日(火)静岡中学校/中部大会志榛地区B編成 島田市民会館
(2001024)2001年07月24日(火)静岡中学校/東部大会A編成 (結果)小山町生涯学習センタ−
(2001025)2001年07月25日(水)静岡中学校/東部大会B編成第1日 (結果)小山町生涯学習センタ−
(2001026)2001年07月26日(木)静岡中学校/東部大会B編成第2日 (結果)小山町生涯学習センタ−
(2001027)2001年07月26日(木)静岡中学校/中部大会B編成 (結果)島田市民会館
(2001028)2001年07月27日(金)静岡中学校/中部大会A編成 (結果)島田市民会館
(2001029)2001年07月28日()静岡中学校/西部大会A編成 磐田市民文化会館
(200102A)2001年07月29日()静岡中学校/西部大会B編成第1日 磐田市民文化会館
(200102B)2001年07月30日(月)静岡中学校/西部大会B編成第2日 磐田市民文化会館
(200102C)2001年08月04日()静岡中学校県大会B編成・合同編成 (結果)富士市文化会館ロゼシアタ
(200102D)2001年08月05日()静岡中学校県大会A編成 (結果)富士市文化会館ロゼシアタ
(2001031)2001年08月01日(水)静岡高校/中部大会A・B・合同編成 静岡市民文化会館大ホール
(2001032)2001年08月01日(水)静岡高校/東部大会A・B・合同編成 沼津市民文化センタ−
(2001033)2001年08月04日()静岡高校/西部大会B・合同編成 浜松市教育文化会館
(2001034)2001年08月05日()静岡高校/西部大会A編成 浜松市教育文化会館
(2001035)2001年08月11日()静岡高校県大会A編成・合同編成 富士市文化会館ロゼシアタ
(2001036)2001年08月12日()静岡高校県大会B編成 富士市文化会館ロゼシアタ
(2001041)2001年08月12日()静岡大学県大会(大学職場一般) 富士市文化会館ロゼシアタ
(2001051)2001年08月12日()静岡職場県大会(大学職場一般) 富士市文化会館ロゼシアタ
(2001061)2001年08月12日()静岡一般県大会(大学職場一般) 富士市文化会館ロゼシアタ
(2002021)2002年07月22日(月)静岡中学校/中部大会清水地区B編成 清水市民文化会館
(2002022)2002年07月23日(火)静岡中学校/中部大会静岡地区B編成 清水市民文化会館
(2002023)2002年07月24日(水)静岡中学校/東部大会A編成 裾野市文化センター
(2002024)2002年07月25日(木)静岡中学校/東部大会B編成第1日 裾野市文化センター
(2002025)2002年07月26日(金)静岡中学校/東部大会B編成第2日 裾野市文化センター
(2002026)2002年07月27日()静岡中学校/西部大会A編成 磐田市民文化会館
(2002027)2002年07月27日()静岡中学校/中部大会B編成 清水市文化会館
(2002028)2002年07月28日()静岡中学校/西部大会B編成第1日 磐田市民文化会館
(2002029)2002年07月28日()静岡中学校/中部大会A編成 清水市文化会館
(200202A)2002年07月29日(月)静岡中学校/西部大会B編成第2日 磐田市民文化会館
(200202B)2002年08月00日(水)静岡中学校/中部大会志榛地区B編成 清水市民文化会館
(200202C)2002年08月03日()静岡中学校県大会B編成・合同編成 静岡市民文化会館大ホール
(200202D)2009年08月10日(月)静岡中学校県大会A編成
(2002031)2002年07月31日(水)静岡高校/中部大会A・B・合同編成 静岡市民文化会館大ホール
(2002032)2002年08月03日()静岡高校/西部大会B・合同編成 アクトシティー浜松
(2002033)2002年08月03日()静岡高校/東部大会A・B・合同編成 沼津市民文化センタ−
(2002034)2002年08月04日()静岡高校/西部大会A編成 アクトシティー浜松
(2002035)2002年08月10日()静岡高校県大会A編成・合同編成 静岡市民文化会館大ホール
(2002036)2002年08月11日()静岡高校県大会B編成 静岡市民文化会館大ホール
(2002041)2002年08月11日()静岡大学職場一般県大会 静岡市民文化会館大ホール
(200902C)2009年08月09日()静岡中学校県大会B編成 (結果)静岡市民文化会館
(200902D)2009年08月08日()静岡中学校県大会A編成 (結果)アクトシティ浜松
(2009031)2009年08月01日()静岡高校/東部大会B編成 (結果)裾野市民文化センター
(2009032)2009年08月01日()静岡高校/東部大会A編成 (結果)裾野市民文化センター
(2009033)2009年08月02日()静岡高校/中部大会B編成 (結果)静岡市民文化会館
(2009034)2009年08月02日()静岡高校/中部大会A編成 (結果)静岡市民文化会館
(2009035)2009年08月03日(月)静岡高校/西部大会B編成 (結果)アクトシティ浜松
(2009036)2009年08月02日()静岡高校/西部大会A編成 (結果)アクトシティ浜松
(2009037)2009年08月08日()静岡高校県大会B編成 (結果)静岡市民文化会館大ホール
(2009038)2009年08月09日()静岡高校県大会A編成 (結果)アクトシティ浜松大ホール
(2009061)2009年08月02日()静岡大学の部 職場・一般の部 (結果)裾野市民文化センター 
(201002C)2010年08月08日()静岡中学校県大会B編成・C編成 (結果)富士市文化会館ロゼシアタ
(201002D)2010年08月07日()静岡中学校県大会A編成 (結果)富士市文化会館ロゼシアタ
(2010031)2010年08月01日()静岡高校/東部大会B編成 (結果)裾野市民文化センター
(2010032)2010年08月01日()静岡高校/東部大会A編成 (結果)裾野市民文化センター
(2010033)2010年08月01日()静岡高校/中部大会B編成 (結果)静岡市民文化会館(中)
(2010034)2010年08月01日()静岡高校/中部大会A編成 (結果)静岡市民文化会館(中)
(2010035)2010年07月31日()静岡高校/西部大会B編成 (結果)浜松市教育文化会館
(2010036)2010年08月01日()静岡高校/西部大会A編成 (結果)浜松市教育文化会館
(2010037)2010年08月07日()静岡高校県大会B編成 (結果)アクトシティ浜松大ホール
(2010038)2010年08月08日()静岡高校県大会A編成 (結果)アクトシティ浜松大ホール
(2011026)2011年07月30日()静岡中学校/西部大会A編成 (結果)磐田市民文化会館
(2011027)2011年07月31日()静岡中学校/中部大会B編成 (結果)静岡市民文化会館大ホール
(2011028)2011年07月29日(金)静岡中学校/西部大会B編成 (結果)磐田市民文化会館
(2011029)2011年07月29日(金)静岡中学校/中部大会A編成 (結果)静岡市民文化会館大ホール
(2011031)2011年07月31日()静岡高校/中部大会A・B・合同編成 (結果)焼津市民文化センター
(2011032)2011年07月30日()静岡高校/西部大会A・B・合同編成 (結果)浜松教育文化会館 はまホール
(2011033)2011年07月30日()静岡高校/東部大会A・B・合同編成 (結果) 焼津市民文化センタ
(2001021)2001年09月29日()全国全国大会 中学の部 普門館
(2003021)2003年11月01日()全国全国大会 中学前半の部 (結果)普門館
(2003022)2003年11月01日()全国全国大会 中学後半の部 (結果)普門館
(2003031)2003年11月02日()全国全国大会 高校前半の部 (結果)普門館
(2003032)2003年11月02日()全国全国大会 高校後半の部 (結果)普門館
(2003041)2003年10月18日()全国全国大会 大学の部 (結果)宇都宮市文化会館
(2003051)2003年10月19日()全国全国大会 職場の部 (結果)宇都宮市文化会館
(2003061)2003年10月19日()全国全国大会 一般の部 (結果)宇都宮市文化会館
(2003111)2003年11月22日()全国全日本小学校バンドフェスティバル (結果)神戸・ワールド記念ホール
(2003121)2003年11月23日()全国マーチング中学・パレードコンテストの部(結果)神戸・ワールド記念ホール
(2003122)2003年11月23日()全国マーチング中学・フェスティバルの部 (結果)神戸・ワールド記念ホール
(2003131)2003年11月23日()全国マーチング高校・パレードコンテストの部(結果)神戸・ワールド記念ホール
(2003132)2003年11月23日()全国マーチング高校一般・フェスティバルの部(結果)神戸・ワールド記念ホール
(2009521)2009年10月10日()中日中学校大編成の部 (結果)羽島文化センター
(2009522)2009年10月11日()中日中学校小編成の部 (結果)羽島文化センター
(2009531)2009年10月12日(月)中日高校大編成の部 (結果)羽島文化センター
(2009532)2009年10月12日(月)中日高校小編成の部 (結果)羽島文化センター
(2009561)2009年10月10日()中日フェスティバルの部 (結果)羽島文化センター
(2000019)2000年08月07日(月)長野小学校 (結果)長野県松本文化会館
(2000021)2000年07月30日()長野中学校/北信A地区A編成 (結果)須坂市メセナホール
(2000022)2000年07月30日()長野中学校/北信A地区B編成 (結果)須坂市メセナホール
(2000023)2000年07月28日(金)長野中学校/北信B地区A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2000024)2000年07月28日(金)長野中学校/北信B地区B編成 (結果)長野県県民文化会館
(2000025)2000年07月30日()長野中学校/中信A地区A編成 (結果)大町市文化会館
(2000026)2000年07月30日()長野中学校/中信A地区B編成 (結果)大町市文化会館
(2000027)2000年07月31日(月)長野中学校/中信B地区A編成 (結果)長野県松本文化会館
(2000028)2000年07月31日(月)長野中学校/中信B地区B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2000029)2000年07月31日(月)長野中学校/東信A編成 (結果)東部町サンテラスホール
(200002A)2000年07月30日()長野中学校/東信B編成 (結果)東部町サンテラスホール
(200002B)2000年07月29日()長野中学校/南信A地区A編成 (結果)長野県伊那文化会館
(200002C)2000年07月29日()長野中学校/南信A地区B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(200002D)2000年07月29日()長野中学校/南信B地区A編成 (結果)飯田文化会館
(200002E)2000年07月29日()長野中学校/南信B地区B編成 (結果)飯田文化会館
(200002F)2000年08月04日(金)長野中学校県大会/A編成 1日目 (結果)長野県県民文化会館
(200002F)2000年08月04日(金)長野中学校県大会/A編成 2日目 (結果)長野県県民文化会館
(200002G)2000年08月04日(金)長野中学校県大会/B・合同編成 (結果)長野県県民文化会館
(2000031)2000年07月29日()長野高校/東北信ブロックA編成 (結果)東部町文化会館
(2000032)2000年07月30日()長野高校/中南信ブロックA編成 (結果)長野県松本文化会館
(2000033)2000年08月05日()長野高校県大会A編成 (結果)長野県松本文化会館
(2000034)2000年08月05日()長野高校県大会B・合同編成 (結果)長野県松本文化会館
(2000041)2000年07月30日()長野大学(一般)県大会 (結果)長野県県民文化会館
(2000061)2000年07月30日()長野(大学)一般県大会 (結果)長野県県民文化会館
(2001011)2001年08月01日(水)長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県県民文化会館
(2001012)2001年08月02日(木)長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県県民文化会館
(2001021)2001年07月28日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2001022)2001年07月28日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2001023)2001年07月29日()長野中学校/中信B地区A・B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2001024)2001年07月29日()長野中学校/中信A地区A・B編成 (結果)大町市文化会館
(2001025)2001年07月31日(火)長野中学校/東信A編成 (結果)東部町サンテラスホール
(2001026)2001年07月31日(火)長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)須坂市メセナホール
(2001027)2001年07月31日(火)長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県県民文化会館
(2001028)2001年08月01日(水)長野中学校/東信B編成 (結果)東部町サンテラスホール
(2001029)2001年08月10日(金)長野中学校県大会/B編成 (結果)長野県県民文化会館
(200102A)2001年08月11日()長野中学校県大会/A編成1日目 (結果)長野県県民文化会館
(200102B)2001年08月12日()長野中学校県大会/A編成2日目 (結果)長野県県民文化会館
(2001031)2001年07月29日()長野高校/中南信ブロックA編成 (結果)駒ヶ根市文化会館
(2001032)2001年07月29日()長野高校/東北信ブロックA編成 (結果)須坂市メセナホール
(2001033)2001年08月04日()長野高校県大会B・合同編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2001034)2001年08月05日()長野高校県大会A編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2001041)2001年07月29日()長野大学の部県大会 (結果)長野県伊那文化会館
(2001051)2001年08月02日(木)長野職場の部県大会 (結果)長野県県民文化会館
(2001061)2001年07月29日()長野一般の部県大会 (結果)長野県伊那文化会館
(2001111)2001年09月30日()長野小学校バンドフェスティバルフロア部門 (結果)ビックハット
(2001121)2001年09月30日()長野マーチング中学以上フェスティバルの部 (結果)ビックハット
(2001122)2001年09月30日()長野マーチングニューカマーの部 (結果)ビックハット
(2001123)2001年09月30日()長野マーチング中学パレードコンテスト (結果)ビックハット
(2001131)2001年09月30日()長野マーチング高校パレードコンテスト (結果)ビックハット
(2002011)2002年08月03日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県伊那文化会館
(2002012)2002年08月04日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県県民文化会館
(2002013)2002年09月30日(月)長野小学校バンドフェスティバルマーチング部長野市ビッグハット
(2002021)2002年07月21日()長野中学校/中信B地区A・B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2002022)2002年07月28日()長野中学校/中信A地区A・B編成 (結果)大町市文化会館
(2002023)2002年07月28日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2002024)2002年07月28日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)須坂市メセナホール
(2002025)2002年07月30日(火)長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2002026)2002年07月31日(水)長野中学校/東信B編成 (結果)東部町文化会館
(2002027)2002年07月31日(水)長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県県民文化会館
(2002028)2002年08月01日(木)長野中学校/東信A編成 (結果)東部町文化会館
(2002029)2002年08月07日(水)長野中学校県大会B編成 (結果)長野県県民文化会館
(200202A)2002年08月08日(木)長野中学校県大会A編成 (結果)長野県県民文化会館
(200202B)2002年08月09日(金)長野中学校県大会A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2002031)2002年07月28日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)駒ヶ根市文化会館
(2002032)2002年07月28日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)東部町文化会館
(2002033)2002年08月11日()長野高校県大会A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2002034)2002年08月10日()長野高校県大会B・合同編成 (結果)長野県県民文化会館
(2002041)2002年07月28日()長野大学職場一般県大会 (結果)丸子町文化会館
(2002111)2002年10月13日()長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2002121)2002年10月13日()長野マーチングバンド大会 (結果)長野市ビックハット
(2003011)2003年08月02日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県県民文化会館
(2003012)2003年08月03日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県伊那文化会館
(2003021)2003年07月27日()長野北信地区大会 (結果)メセナホール
(2003022)2003年07月31日(木)長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2003023)2003年07月30日(水)長野中学校/東信地区A編成 (結果)東部町文化会館(サンテラ
(2003024)2003年07月31日(木)長野中学校/東信地区B編成・合同 (結果)東部町文化会館(サンテラ
(2003025)2003年07月30日(水)長野中学校/中信A地区A・B編成 (結果)大町市文化会館
(2003026)2003年07月26日()長野中学校/中信B地区A・B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2003027)2003年07月29日(火)長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2003028)2003年07月26日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2003029)2003年08月08日(金)長野中学校県大会・B編成/合同 (結果)長野県民文化会館
(200302A)2003年08月09日()長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県民文化会館
(200302B)2003年08月10日()長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県民文化会館
(2003031)2003年07月27日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)長野県松本文化会館
(2003032)2003年07月27日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)須坂市メセナホール
(2003033)2003年08月09日()長野高校県大会・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2003034)2003年08月10日()長野高校県大会・A編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2003061)2003年07月27日()長野大学職場一般県大会 (結果)大町市文化会館
(2003111)2003年10月12日()長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2003121)2003年10月12日()長野マーチングバンド大会/中学ニューカマー部門 (結果)長野市ビックハット
(2003122)2003年10月12日()長野マーチングバンド大会/中学パレードコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2003131)2003年10月12日()長野マーチングバンド大会/高校パレードコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2003161)2003年10月12日()長野マーチングバンド大会/一般フェスティバル部門 (結果)長野市ビックハット
(2004011)2004年07月31日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)伊那文化会館
(2004012)2004年08月01日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県県民文化会館
(2004021)2004年07月31日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2004022)2004年07月30日(金)長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2004023)2004年07月29日(木)長野中学校/東信地区A編成 (結果)東御市文化会館(サンテラ
(2004024)2004年07月30日(金)長野中学校/東信地区B編成・合同 (結果)東御市文化会館(サンテラ
(2004025)2004年07月31日()長野中学校/中信A地区A・B編成 (結果)大町市文化会館
(2004026)2004年07月25日()長野中学校/中信B地区A・B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2004027)2004年07月30日(金)長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2004028)2004年07月31日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2004029)2004年08月10日(火)長野中学校県大会・B編成/合同 (結果)長野県伊那文化会館
(200402A)2004年08月07日()長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県民文化会館
(200402B)2004年08月08日()長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県民文化会館
(2004031)2004年07月25日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)駒ヶ根市文化会館
(2004032)2004年08月01日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)須坂市メセナホール
(2004033)2004年08月10日(火)長野高校県大会・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2004034)2004年08月11日(水)長野高校県大会・A編成 (結果)長野県民文化会館
(2004041)2004年07月25日()長野大学県大会 (結果)伊那文化会館
(2004051)2004年08月06日(金)長野職場県大会 (結果)佐久勤労者福祉センター
(2004061)2004年07月25日()長野一般県大会 (結果)伊那文化会館
(2004111)2004年10月24日()長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2004121)2004年10月24日()長野マーチングバンド大会/中学高校ニューカマー部門 (結果)長野市ビックハット
(2004122)2004年10月24日()長野マーチングバンド大会/中学パレードコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2004131)2004年10月24日()長野マーチングバンド大会/高校パレードコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2004161)2004年10月24日()長野マーチングバンド大会/高校以上フェスティバル部門 (結果)長野市ビックハット
(2005011)2005年07月30日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)長野県県民文化会館
(2005012)2005年07月31日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門(結果)伊那文化会館
(2005021)2005年07月31日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2005022)2005年07月31日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2005023)2005年07月29日(金)長野中学校/東信地区A編成 (結果)東御市文化会館
(2005024)2005年07月30日()長野中学校/東信地区B編成・合同 (結果)東御市文化会館
(2005025)2005年07月31日()長野中学校/中信A地区A・B編成 (結果)大町市文化会館
(2005026)2005年07月24日()長野中学校/中信B地区A・B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2005027)2005年07月29日(金)長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2005028)2005年07月30日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2005029)2005年08月05日(金)長野中学校県大会・B編成/合同 (結果)長野県県民文化会館
(200502A)2005年08月06日()長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県民文化会館
(200502B)2005年08月07日()長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県民文化会館
(2005031)2005年07月30日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)伊那文化会館
(2005032)2005年07月30日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)須坂市メセナホール
(2005033)2005年08月06日()長野高校県大会・B編成 (結果)長野県松本文化会館
(2005034)2005年08月07日()長野高校県大会・A編成 (結果)長野県松本文化会館
(2005041)2005年07月31日()長野大学県大会 (結果)東御市文化会館
(2005051)2005年07月31日()長野職場県大会 (結果)東御市文化会館
(2005061)2005年07月31日()長野一般県大会 (結果)東御市文化会館
(2005111)2005年10月10日(月)長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2005121)2005年10月10日(月)長野マーチングコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2006011)2006年07月29日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門1日目 (結果)長野県松本文化会館
(2006012)2006年07月30日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門2日目 (結果)長野県松本文化会館
(2006021)2006年07月28日(金)長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2006022)2006年07月29日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2006023)2006年07月29日()長野中学校/東信地区1日目 (結果)東御市文化会館
(2006024)2006年07月30日()長野中学校/東信地区2日目 (結果)東御市文化会館
(2006025)2006年07月22日()長野中学校/中信地区1日目 (結果)長野県松本文化会館
(2006026)2006年07月23日()長野中学校/中信地区2日目 (結果)長野県松本文化会館
(2006027)2006年07月29日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2006028)2006年07月29日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2006029)2006年08月08日(火)長野中学校県大会・B編成/合同 (結果)長野県県民文化会館
(200602A)2006年08月09日(水)長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県県民文化会館
(200602B)2006年08月10日(木)長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県県民文化会館
(2006031)2006年07月30日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)伊那文化会館
(2006032)2006年07月30日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2006033)2006年08月11日(金)長野高校県大会・B編成 (結果)長野県県民文化会館
(2006034)2006年08月12日()長野高校県大会・A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2006041)2006年07月23日()長野大学県大会 (結果)飯田文化会館
(2006051)2006年07月23日()長野職場県大会 (結果)飯田文化会館
(2006061)2006年07月23日()長野一般県大会/自由演奏の部 (結果)飯田文化会館
(2006111)2006年10月08日()長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2006121)2006年10月08日()長野マーチングコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2007011)2007年08月04日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門1日目 (結果)長野県松本文化会館
(2007012)2007年08月05日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門2日目 (結果)長野県松本文化会館
(2007021)2007年07月28日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2007022)2007年07月28日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2007023)2007年07月21日()長野中学校/東信地区1日目 (結果)東御市文化会館
(2007024)2007年07月22日()長野中学校/東信地区2日目 (結果)東御市文化会館
(2007025)2007年07月22日()長野中学校/中信地区2日目 (結果)大町市文化会館
(2007026)2007年07月21日()長野中学校/中信地区1日目 (結果)大町市文化会館
(2007027)2007年07月28日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2007028)2007年07月28日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(2007029)2007年08月07日(火)長野中学校県大会・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(200702A)2007年08月04日()長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県県民文化会館
(200702B)2007年08月05日()長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県県民文化会館
(2007031)2007年07月29日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)伊那文化会館
(2007032)2007年07月29日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2007033)2007年08月11日()長野高校県大会・B編成 (結果)長野県県民文化会館
(2007034)2007年08月12日()長野高校県大会・A編成 (結果)長野県県民文化会館
(2007041)2007年07月29日()長野大学県大会 (結果)大町市文化会館
(2007051)2007年07月29日()長野職場県大会 大町市文化会館
(2007061)2007年07月29日()長野一般県大会/自由演奏の部 (結果)大町市文化会館
(2007111)2007年10月08日(月)長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2007121)2007年10月08日(月)長野マーチングコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2007421)2007年09月02日()長野中日コンクール県大会中学の部 長野県伊那文化会館
(2007431)2007年09月01日()長野中日コンクール県大会高校の部 長野県伊那文化会館
(2008011)2008年08月02日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門1日目 (結果)長野県県民文化会館
(2008012)2008年08月03日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門2日目 (結果)長野県県民文化会館
(2008021)2008年07月28日(月)長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2008022)2008年07月27日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2008023)2008年07月20日()長野中学校/東信地区B編成 (結果)佐久市コスモホール
(2008024)2008年07月26日()長野中学校/東信地区A編成1日目 (結果)東御市文化会館
(2008025)2008年07月27日()長野中学校/東信地区A編成2日目 (結果)東御市文化会館
(2008026)2008年07月26日()長野中学校/中信地区1日目(B編成) (結果)松本県民文化会館
(2008027)2008年07月27日()長野中学校/中信地区2日目(A編成) (結果)松本県民文化会館
(2008028)2008年08月02日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2008029)2008年07月21日(月)長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(200802A)2008年08月10日()長野中学校県大会・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(200802B)2008年08月07日(木)長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県県民文化会館
(200802C)2008年08月08日(金)長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県県民文化会館
(2008031)2008年07月27日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)伊那文化会館
(2008032)2008年07月26日()長野高校/東北信地区A編成 (結果)須坂市メセナホール
(2008033)2008年08月10日()長野高校県大会・B編成 (結果)伊那県民文化会館
(2008034)2008年08月10日()長野高校県大会・A/C編成 (結果)長野県松本文化会館
(2008041)2008年07月27日()長野大学県大会 (結果)大町市文化会館
(2008051)2008年07月27日()長野職場県大会 (結果)大町市文化会館
(2008061)2008年07月27日()長野一般県大会/自由演奏の部 (結果)大町市文化会館
(2008111)2008年10月13日(月)長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2008121)2008年10月13日(月)長野マーチングコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2008421)2008年09月07日()長野中日コンクール県大会中学の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2008431)2008年09月14日()長野中日コンクール県大会高校の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2009011)2009年08月01日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門1日目 (結果)長野県松本文化会館(大)
(2009012)2009年08月02日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門2日目 (結果)長野県松本文化会館(大)
(2009021)2009年08月01日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2009022)2009年07月26日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2009023)2009年07月19日()長野中学校/東信地区B編成 (結果)佐久市コスモホール
(2009024)2009年07月25日()長野中学校/東信地区A編成1日目 (結果)セレスホール
(2009025)2009年07月26日()長野中学校/東信地区A編成2日目 (結果)セレスホール
(2009026)2009年07月18日()長野中学校/中信地区1日目(B編成) (結果)松本県民文化会館
(2009027)2009年07月19日()長野中学校/中信地区2日目(A編成) (結果)松本県民文化会館
(2009028)2009年07月26日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2009029)2009年07月26日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(200902A)2009年08月06日(木)長野中学校県大会・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(200902B)2009年08月08日()長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)長野県松本文化会館
(200902C)2009年08月09日()長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)長野県松本文化会館
(2009031)2009年07月26日()長野高校/中南信地区A編成 (結果)長野県松本文化会館
(2009032)2009年07月28日(火)長野高校/東北信地区A編成 (結果)長野県県民文化会館(大)
(2009033)2009年08月08日()長野高校県大会・B編成 (結果)長野県県民文化会館(大)
(2009034)2009年08月09日()長野高校県大会・A/C編成 (結果)長野県県民文化会館(大)
(2009041)2009年07月19日()長野大学県大会 (結果)長野県伊那文化会館
(2009061)2009年07月19日()長野一般県大会/自由演奏の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2009111)2009年10月12日(月)長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2009121)2009年10月12日(月)長野マーチングコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2009421)2009年09月06日()長野中日コンクール県大会中学の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2009431)2009年09月12日()長野中日コンクール県大会高校の部 (結果)長野県松本文化会館(大)
(2010011)2010年07月31日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門1日目 (結果)長野県松本文化会館(大)
(2010012)2010年08月01日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門2日目 (結果)長野県松本文化会館(大)
(2010021)2010年07月25日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2010022)2010年07月25日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)長野県民文化会館
(2010023)2010年07月18日()長野中学校/東信地区B編成 (結果)佐久市コスモホール
(2010024)2010年07月25日()長野中学校/東信地区A編成 (結果)セレスホール
(2010026)2010年07月24日()長野中学校/中信地区1日目(B編成) (結果)松本県民文化会館
(2010027)2010年07月25日()長野中学校/中信地区2日目(A編成) (結果)松本県民文化会館
(2010028)2010年07月25日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2010029)2010年07月25日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(201002A)2010年08月08日()長野中学校県大会・B編成 (結果)ホクト文化ホール
(201002B)2010年08月06日(金)長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)ホクト文化ホール
(201002C)2010年08月07日()長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)ホクト文化ホール
(2010031)2010年07月31日()長野高校/中南信地区A・C編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2010032)2010年08月01日()長野高校/中南信地区B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2010033)2010年07月31日()長野高校/東北信地区A・C編成 (結果)須坂市メセナホール
(2010034)2010年08月01日()長野高校/東北信地区B編成 (結果)須坂市メセナホール
(2010035)2010年08月07日()長野高校県大会・B編成 (結果)松本文化会館(大)
(2010036)2010年08月08日()長野高校県大会・A編成 (結果)松本文化会館(大)
(2010061)2010年07月25日()長野大学の部/職場一般の部/自由演奏の部 (結果)サンテラスホール
(2010111)2010年10月17日()長野小学校バンドフェスティバル・フロア部門(結果)長野市ビックハット
(2010121)2010年10月19日(火)長野マーチングコンテスト (結果)長野市ビックハット
(2010421)2010年08月29日()長野中日コンクール県大会中学の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2010431)2010年09月12日()長野中日コンクール県大会高校の部 長野県松本文化会館(大)
(2011011)2011年07月30日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門1日目 (結果)長野県松本文化会館(大)
(2011012)2011年07月31日()長野小学校バンドフェスティバルステージ部門2日目 長野県松本文化会館(大)
(2011021)2011年07月24日()長野中学校/北信A地区A・B編成 (結果)メセナホール
(2011022)2011年07月30日()長野中学校/北信B地区A・B編成 (結果)ホクト文化ホール
(2011023)2011年07月17日()長野中学校/東信地区B編成 (結果)佐久市コスモホール
(2011024)2011年07月24日()長野中学校/東信地区A編成 (結果)上田市丸子文化会館
(2011026)2011年07月23日()長野中学校/中信地区1日目(B編成) (結果)長野県松本文化会館
(2011027)2011年07月24日()長野中学校/中信地区2日目(A編成) (結果)長野県松本文化会館
(2011028)2011年07月31日()長野中学校/南信A地区A・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(2011029)2011年07月24日()長野中学校/南信B地区A・B編成 (結果)飯田文化会館
(201102A)2011年08月07日()長野中学校県大会・B編成 (結果)長野県伊那文化会館
(201102B)2011年08月09日(火)長野中学校県大会・A編成1日目 (結果)ホクト文化ホール
(201102C)2011年08月10日(水)長野中学校県大会・A編成2日目 (結果)ホクト文化ホール
(2011031)2011年07月30日()長野高校/中南信地区A・C編成 長野県伊那文化会館
(2011032)2011年07月31日()長野高校/中南信地区B編成 駒ヶ根市文化会館
(2011033)2011年07月30日()長野高校/東北信地区A・C編成 (結果)須坂市メセナホール
(2011034)2011年07月31日()長野高校/東北信地区B編成 (結果)須坂市メセナホール
(2011035)2011年08月07日()長野高校県大会・B編成 (結果)ホクト文化会館
(2011036)2011年08月06日()長野高校県大会・A編成 ホクト文化会館
(2011061)2011年07月24日()長野大学の部/職場一般の部/自由演奏の部 (結果)大町市文化会館
(2011421)2011年08月27日()長野中日コンクール県大会中学の部 駒ヶ根市文化会館
(2011431)2011年09月11日()長野中日コンクール県大会高校の部 (結果)長野県松本文化会館
(2006021)2006年08月05日()鳥取中学校A部門・大学の部 (結果)米子市公会堂
(2006022)2006年08月06日()鳥取小編成(中学・高校)/一般の部 (結果)米子市公会堂
(2006023)2006年08月07日(月)鳥取中学・高校Bの部 高校Aの部 (結果)米子市公会堂
(2006121)2006年09月17日()鳥取第19回全日本マーチングフェスティバル鳥取県大会 倉吉体育文化会館
(2007021)2007年08月04日()鳥取中学校A部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007022)2007年08月06日(月)鳥取中学校B部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007023)2007年08月05日()鳥取中学校小編成部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007031)2007年08月06日(月)鳥取高等学校A部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007032)2007年08月06日(月)鳥取高等学校B部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007033)2007年08月05日()鳥取高等学校小編成 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007041)2007年08月06日(月)鳥取大学部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2007061)2007年08月05日()鳥取一般A部門 (結果)鳥取県立県民文化会館
(2009021)2009年08月08日()鳥取中学校A編成 (結果)米子市公会堂
(2009022)2009年08月10日(月)鳥取中学校B編成 (結果)米子市公会堂
(2009023)2009年08月09日()鳥取中学校小編成 (結果)米子市公会堂
(2009031)2009年08月10日(月)鳥取高等学校A編成 (結果)米子市公会堂
(2009032)2009年08月10日(月)鳥取高等学校B編成(参加なし) 米子市公会堂
(2009033)2009年08月09日()鳥取高等学校小編成 (結果)米子市公会堂
(2009041)2009年08月08日()鳥取大学の部 (結果)米子市公会堂
(2009061)2009年08月09日()鳥取職場・一般の部 (結果)米子市公会堂
(2010021)2010年08月06日(金)鳥取中学校A編成 (結果)とりぎん文化会館
(2010022)2010年08月07日()鳥取中学校小編成・高校小編成 (結果)とりぎん文化会館
(2010023)2010年08月08日()鳥取中学B・高校B・高校A・一般 (結果)とりぎん文化会館
(2011021)2011年08月06日()鳥取中学校A編成 (結果)倉吉未来中心
(2011031)2011年08月08日(月)鳥取中学B・高校B・高校A (結果)倉吉未来中心
(2011041)2011年07月31日()鳥取大学 (結果)米子コンベンションセンター
(2011061)2011年08月07日()鳥取小学・小編成・職一 (結果)倉吉未来中心
(2000021)2000年08月01日(火)東海中学校A編成 (結果)豊田市民会館
(2000022)2000年08月01日(火)東海中学校B編成・合同 (結果)富士市民会館(ロゼシアタ)
(2000031)2000年08月01日(火)東海高等学校A編成 (結果)豊田市民会館
(2000032)2000年08月01日(火)東海高等学校B編成・合同 (結果)富士市民会館(ロゼシアタ)
(2000041)2000年08月01日(火)東海大学・職場・一般 (結果)土岐市文化プラザ
(2001021)2001年08月25日()東海東海大会中学校A編成の部 (結果)三重県総合文化センター
(2001022)2001年08月26日()東海東海大会 中学校B編成・合同バンドの部(結果)蒲郡市民会館
(2001031)2001年08月26日()東海東海大会高校A編成の部 (結果)三重県総合文化センター
(2001032)2001年08月26日()東海東海大会 高校B編成・合同バンドの部 (結果)蒲郡市民会館
(2001041)2001年09月02日()東海東海大会 大学の部(職場・一般同時開催(結果)長野県県民文化会館
(2001051)2001年09月02日()東海東海大会 職場の部(大学・一般同時開催(結果)長野県県民文化会館
(2001061)2001年09月02日()東海東海大会 一般の部(大学・職場同時開催(結果)長野県県民文化会館
(2001061)2001年09月02日()東海東海大会 一般の部(大学・職場同時開催(結果)長野県県民文化会館
(2001111)2001年10月21日()東海小学校バンドフェスティバル 長野市ホワイトリング
(2001121)2001年10月20日()東海マーチング東海大会 (結果)長野市ホワイトリング
(2002021)2002年08月24日()東海中学校A編成の部 (結果)長野県民文化会館
(2002022)2002年08月25日()東海中学・高校B編成・合同バンドの部 (結果)羽島市文化センター
(2002031)2002年08月25日()東海高等学校A編成の部 (結果)長野県民文化会館
(2002041)2002年09月01日()東海大学・職場・一般の部 蒲郡市民会館
(2002111)2002年10月27日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)三重県営サンアリーナ
(2002121)2002年10月26日()東海マーチング東海大会 (結果)三重県営サンアリーナ(伊
(2003021)2003年08月30日()東海中学A編成の部 (結果)名古屋国際会議場
(2003022)2003年08月24日()東海中学B編成の部 (結果)三重県総合文化センター
(2003023)2003年08月24日()東海中学合同編成の部 (結果)三重県総合文化センター
(2003031)2003年08月31日()東海高校A編成の部 (結果)名古屋国際会議場
(2003032)2003年08月24日()東海高校B編成の部 (結果)三重県総合文化センター
(2003033)2003年08月24日()東海高校合同編成の部 (結果)三重県総合文化センター
(2003041)2003年09月07日()東海大学の部 (結果)羽島文化センター
(2003051)2003年09月07日()東海職場の部 (結果)羽島文化センター
(2003061)2003年09月07日()東海一般の部 (結果)羽島文化センター
(2003111)2003年10月26日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)長野市ビックハット
(2003121)2003年11月08日()東海マーチング東海大会 (結果)
(2004021)2004年08月28日()東海中学A編成の部 (結果)浜松アクトシティ
(2004022)2004年08月29日()東海中学B編成の部 (結果)羽島文化センター
(2004023)2004年08月29日()東海中学合同編成の部 (結果)羽島文化センター
(2004031)2004年08月29日()東海高校A編成の部 (結果)浜松アクトシティ
(2004032)2004年08月29日()東海高校B編成の部 (結果)羽島文化センター
(2004033)2004年08月29日()東海高校合同編成の部 (結果)羽島文化センター
(2004041)2004年09月05日()東海大学の部 (結果)三重県民文化会館
(2004051)2004年09月05日()東海職場の部 (結果)三重県民文化会館
(2004061)2004年09月05日()東海一般の部 (結果)三重県民文化会館
(2004111)2004年10月31日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)静岡 エコパアリーナ
(2004121)2004年11月06日()東海マーチング東海大会 (結果)
(2005021)2005年08月27日()東海中学A編成の部 (結果)名古屋国際会議場
(2005022)2005年08月28日()東海中学B編成の部 (結果)伊那文化会館(長野)
(2005023)2005年08月28日()東海中学合同編成の部 (結果)伊那文化会館(長野)
(2005031)2005年08月28日()東海高校A編成の部 (結果)名古屋国際会議場
(2005032)2005年08月28日()東海高校B編成の部 (結果)伊那文化会館(長野)
(2005033)2005年08月28日()東海高校合同編成の部 (結果)伊那文化会館(長野)
(2005041)2005年09月04日()東海大学の部 (結果)静岡市民文化会館
(2005051)2005年09月04日()東海職場の部 (結果)静岡市民文化会館
(2005061)2005年09月04日()東海一般の部 静岡市民文化会館
(2005111)2005年11月06日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)
(2005121)2005年11月05日()東海マーチング東海大会 (結果)
(2006021)2006年08月26日()東海中学A編成の部 (結果)三重県文化会館
(2006022)2006年08月27日()東海中学B編成の部 (結果)富士市文化会館
(2006023)2006年08月27日()東海中学合同編成の部 (結果)富士市文化会館
(2006031)2006年08月27日()東海高校A編成の部 (結果)三重県文化会館
(2006032)2006年08月27日()東海高校B編成の部 (結果)富士市文化会館
(2006033)2006年08月27日()東海高校合同編成の部 (結果)富士市文化会館
(2006041)2006年09月03日()東海大学の部 (結果)伊那文化会館
(2006051)2006年09月03日()東海職場の部 (結果)伊那文化会館
(2006061)2006年09月03日()東海一般の部 (結果)伊那文化会館
(2006111)2006年10月29日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)
(2006121)2006年10月28日()東海マーチング東海大会 (結果)
(2007021)2007年08月25日()東海中学A編成の部 (結果)アクトシティ浜松
(2007022)2007年08月26日()東海中学B編成の部 (結果)豊田市民文化会館
(2007031)2007年08月26日()東海高校A編成の部 (結果)アクトシティ浜松
(2007032)2007年08月26日()東海高校B編成の部 (結果)豊田市民文化会館
(2007041)2007年09月02日()東海大学の部 (結果)羽島市文化センター
(2007051)2007年09月02日()東海職場の部 (結果)羽島市文化センター
(2007061)2007年09月02日()東海一般の部 (結果)羽島市文化センター
(2007111)2007年10月28日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)長野市ビックハット
(2007121)2007年10月27日()東海マーチング東海大会 (結果)長野市ビックハット
(2008021)2008年08月30日()東海中学A編成の部 (結果)長野県県民文化会館
(2008022)2008年08月24日()東海中学B編成の部 (結果)羽島市文化センター
(2008031)2008年08月31日()東海高校A編成の部 (結果)長野県県民文化会館
(2008032)2008年08月24日()東海高校B編成の部 (結果)羽島市文化センター
(2008041)2008年09月07日()東海大学の部 (結果)三重県文化会館
(2008051)2008年09月07日()東海職場の部 (結果)三重県文化会館
(2008061)2008年09月07日()東海一般の部 (結果)三重県文化会館
(2008111)2008年10月26日()東海小学校バンドフェスティバル 日本ガイシホール(旧レイ
(2008121)2008年10月25日()東海マーチング東海大会 日本ガイシホール(旧レイ
(2009021)2009年08月29日()東海中学A編成の部 (結果)アクトシティ浜松
(2009022)2009年08月23日()東海中学B編成の部 (結果)三重県文化会館
(2009031)2009年08月30日()東海高校A編成の部 (結果)アクトシティ浜松
(2009032)2009年08月23日()東海高校B編成の部 (結果)三重県文化会館
(2009041)2009年09月13日()東海大学の部 (結果)土岐市文化プラザ
(2009061)2009年09月13日()東海職場・一般の部 (結果)土岐市文化プラザ
(2009111)2009年11月01日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)わかくさプラザ
(2009121)2009年11月08日()東海マーチング東海大会 (結果)豊田市総合体育館
(2010021)2010年08月21日()東海中学A編成の部 (結果)名古屋国際会議場センチュリーホー
(2010022)2010年08月28日()東海中学B編成の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2010031)2010年08月22日()東海高校A編成の部 (結果)名古屋国際会議場センチュリーホー
(2010032)2010年08月28日()東海高校B編成の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2010041)2010年09月05日()東海大学の部 (結果)富士市文化会館ロゼシアタ
(2010061)2010年09月05日()東海職場・一般の部 (結果)富士市文化会館ロゼシアタ
(2010111)2010年10月30日()東海小学校バンドフェスティバル (結果)伊勢市・サンアリーナ
(2010121)2010年10月23日()東海マーチング東海大会(中学) (結果)三重県営体育館
(2010122)2010年10月30日()東海マーチングコンテストニューカマー部門 (結果)伊勢市・サンアリーナ
(2010131)2010年10月24日()東海マーチング東海大会(高校) (結果)三重県営体育館
(2011021)2011年08月20日()東海中学A編成の部 (結果)三重県文化会館
(2011022)2011年08月21日()東海中学B編成の部 (結果)静岡市民文化会館
(2011031)2011年08月21日()東海高校A編成の部 (結果)三重県総合文化会館
(2011032)2011年08月21日()東海高校B編成の部 (結果)静岡市民文化会館
(2011041)2011年09月04日()東海大学の部 (結果)長野県伊那文化会館
(2011061)2011年09月04日()東海職場・一般の部 (結果)長野県伊那文化会館